En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d’intérêts.
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies...

Championnat d'Europe - 2019 Calendrier / Résultats

Phase de groupe
Poule A
France

France

13h30
23 août
Bulgarie

Bulgarie

Serbie

Serbie

16h00
23 août
Finlande

Finlande

Turquie

Turquie

19h00
23 août
Grèce

Grèce

France

France

16h00
24 août
Grèce

Grèce

Finlande

Finlande

18h30
24 août
Turquie

Turquie

Bulgarie

Bulgarie

16h00
25 août
Serbie

Serbie

Grèce

Grèce

18h30
25 août
Finlande

Finlande

France

France

16h00
26 août
Serbie

Serbie

Turquie

Turquie

18h30
26 août
Bulgarie

Bulgarie

Finlande

Finlande

16h00
27 août
France

France

Grèce

Grèce

18h30
27 août
Bulgarie

Bulgarie

Serbie

Serbie

16h00
28 août
Grèce

Grèce

France

France

18h30
28 août
Turquie

Turquie

Bulgarie

Bulgarie

16h00
29 août
Finlande

Finlande

Turquie

Turquie

18h30
29 août
Serbie

Serbie

Poule B
Belgique

Belgique

14h00
23 août
Ukraine

Ukraine

Italie

Italie

17h30
23 août
Portugal

Portugal

Pologne

Pologne

20h30
23 août
Slovénie

Slovénie

Belgique

Belgique

18h00
24 août
Slovénie

Slovénie

Portugal

Portugal

20h30
24 août
Pologne

Pologne

Slovénie

Slovénie

18h00
25 août
Portugal

Portugal

Ukraine

Ukraine

20h30
25 août
Italie

Italie

Italie

Italie

18h00
26 août
Belgique

Belgique

Pologne

Pologne

20h30
26 août
Ukraine

Ukraine

Portugal

Portugal

18h00
27 août
Belgique

Belgique

Italie

Italie

20h30
27 août
Slovénie

Slovénie

Belgique

Belgique

17h30
28 août
Pologne

Pologne

Ukraine

Ukraine

20h00
28 août
Slovénie

Slovénie

Portugal

Portugal

18h00
29 août
Ukraine

Ukraine

Pologne

Pologne

20h30
29 août
Italie

Italie

Poule C
Croatie

Croatie

15h00
23 août
Azerbaïdjan

Azerbaïdjan

Pays-Bas

Pays-Bas

17h30
23 août
Roumanie

Roumanie

Hongrie

Hongrie

20h30
23 août
Estonie

Estonie

Estonie

Estonie

18h00
24 août
Croatie

Croatie

Roumanie

Roumanie

20h30
24 août
Hongrie

Hongrie

Azerbaïdjan

Azerbaïdjan

15h30
25 août
Pays-Bas

Pays-Bas

Estonie

Estonie

18h00
25 août
Roumanie

Roumanie

Pays-Bas

Pays-Bas

18h00
26 août
Croatie

Croatie

Hongrie

Hongrie

20h30
26 août
Azerbaïdjan

Azerbaïdjan

Pays-Bas

Pays-Bas

18h00
27 août
Estonie

Estonie

Roumanie

Roumanie

20h30
27 août
Croatie

Croatie

Azerbaïdjan

Azerbaïdjan

15h30
28 août
Estonie

Estonie

Croatie

Croatie

18h00
28 août
Hongrie

Hongrie

Roumanie

Roumanie

15h30
29 août
Azerbaïdjan

Azerbaïdjan

Hongrie

Hongrie

18h00
29 août
Pays-Bas

Pays-Bas

Poule D
Suisse

Suisse

14h30
23 août
Allemagne

Allemagne

Biélorussie

Biélorussie

17h00
23 août
Russie

Russie

Slovaquie

Slovaquie

20h00
23 août
Espagne

Espagne

Allemagne

Allemagne

17h30
24 août
Espagne

Espagne

Suisse

Suisse

20h00
24 août
Slovaquie

Slovaquie

Espagne

Espagne

17h30
25 août
Biélorussie

Biélorussie

Russie

Russie

20h00
25 août
Suisse

Suisse

Allemagne

Allemagne

17h30
26 août
Russie

Russie

Slovaquie

Slovaquie

20h00
26 août
Biélorussie

Biélorussie

Espagne

Espagne

17h30
27 août
Suisse

Suisse

Allemagne

Allemagne

20h00
27 août
Slovaquie

Slovaquie

Russie

Russie

17h30
28 août
Espagne

Espagne

Allemagne

Allemagne

20h00
28 août
Biélorussie

Biélorussie

Suisse

Suisse

17h30
29 août
Biélorussie

Biélorussie

Slovaquie

Slovaquie

20h00
29 août
Russie

Russie