En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d’intérêts.
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies...

CEV Champions League - 2019/2020 Calendrier / Résultats

Poule A
Fenerbahçe

Fenerbahçe

2 - 3
Terminé
Jihostroj Ceské Budejovice

Jihostroj Ceské Budejovice

Jihostroj Ceské Budejovice

Jihostroj Ceské Budejovice

1 - 3
Terminé
Cucine Lube Banca Marche Treia

Cucine Lube Banca Marche Treia

Energy T.I. Diatec Trentino

Energy T.I. Diatec Trentino

3 - 2
Terminé
Fenerbahçe

Fenerbahçe

Fenerbahçe

Fenerbahçe

1 - 3
Terminé
Cucine Lube Banca Marche Treia

Cucine Lube Banca Marche Treia

Energy T.I. Diatec Trentino

Energy T.I. Diatec Trentino

3 - 0
Terminé
Jihostroj Ceské Budejovice

Jihostroj Ceské Budejovice

Cucine Lube Banca Marche Treia

Cucine Lube Banca Marche Treia

18h00
26 janvier
Energy T.I. Diatec Trentino

Energy T.I. Diatec Trentino

Cucine Lube Banca Marche Treia

Cucine Lube Banca Marche Treia

20h30
28 janvier
Jihostroj Ceské Budejovice

Jihostroj Ceské Budejovice

Fenerbahçe

Fenerbahçe

16h00
30 janvier
Energy T.I. Diatec Trentino

Energy T.I. Diatec Trentino

Jihostroj Ceské Budejovice

Jihostroj Ceské Budejovice

17h00
13 février
Fenerbahçe

Fenerbahçe

Energy T.I. Diatec Trentino

Energy T.I. Diatec Trentino

20h30
13 février
Cucine Lube Banca Marche Treia

Cucine Lube Banca Marche Treia

Jihostroj Ceské Budejovice

Jihostroj Ceské Budejovice

17h00
19 février
Energy T.I. Diatec Trentino

Energy T.I. Diatec Trentino

Cucine Lube Banca Marche Treia

Cucine Lube Banca Marche Treia

20h30
19 février
Fenerbahçe

Fenerbahçe

Poule B
Berlin Recycling Volleys

Berlin Recycling Volleys

3 - 0
Terminé
ACH Volley Ljubljana

ACH Volley Ljubljana

Kuzbass Kemerovo

Kuzbass Kemerovo

3 - 0
Terminé
Fakel Novy Urengoy

Fakel Novy Urengoy

Fakel Novy Urengoy

Fakel Novy Urengoy

3 - 0
Terminé
Berlin Recycling Volleys

Berlin Recycling Volleys

ACH Volley Ljubljana

ACH Volley Ljubljana

3 - 2
Terminé
Kuzbass Kemerovo

Kuzbass Kemerovo

Fakel Novy Urengoy

Fakel Novy Urengoy

3 - 1
Terminé
ACH Volley Ljubljana

ACH Volley Ljubljana

Berlin Recycling Volleys

Berlin Recycling Volleys

1 - 3
Terminé
Kuzbass Kemerovo

Kuzbass Kemerovo

Berlin Recycling Volleys

Berlin Recycling Volleys

19h30
28 janvier
Fakel Novy Urengoy

Fakel Novy Urengoy

Kuzbass Kemerovo

Kuzbass Kemerovo

13h00
29 janvier
ACH Volley Ljubljana

ACH Volley Ljubljana

Fakel Novy Urengoy

Fakel Novy Urengoy

15h00
12 février
Kuzbass Kemerovo

Kuzbass Kemerovo

ACH Volley Ljubljana

ACH Volley Ljubljana

18h00
12 février
Berlin Recycling Volleys

Berlin Recycling Volleys

Kuzbass Kemerovo

Kuzbass Kemerovo

13h00
19 février
Berlin Recycling Volleys

Berlin Recycling Volleys

ACH Volley Ljubljana

ACH Volley Ljubljana

18h00
19 février
Fakel Novy Urengoy

Fakel Novy Urengoy

Poule C
Halkbank

Halkbank

2 - 3
Terminé
Noliko Maaseik

Noliko Maaseik

Jastrzebski Wegiel

Jastrzebski Wegiel

3 - 0
Terminé
Halkbank

Halkbank

Noliko Maaseik

Noliko Maaseik

3 - 2
Terminé
Zenit Kazan

Zenit Kazan

Halkbank

Halkbank

1 - 3
Terminé
Zenit Kazan

Zenit Kazan

Jastrzebski Wegiel

Jastrzebski Wegiel

3 - 0
Terminé
Noliko Maaseik

Noliko Maaseik

Zenit Kazan

Zenit Kazan

17h00
18 janvier
Jastrzebski Wegiel

Jastrzebski Wegiel

Halkbank

Halkbank

15h30
29 janvier
Jastrzebski Wegiel

Jastrzebski Wegiel

Zenit Kazan

Zenit Kazan

17h00
29 janvier
Noliko Maaseik

Noliko Maaseik

Jastrzebski Wegiel

Jastrzebski Wegiel

18h00
12 février
Zenit Kazan

Zenit Kazan

Noliko Maaseik

Noliko Maaseik

20h30
12 février
Halkbank

Halkbank

Zenit Kazan

Zenit Kazan

17h00
19 février
Halkbank

Halkbank

Noliko Maaseik

Noliko Maaseik

20h30
19 février
Jastrzebski Wegiel

Jastrzebski Wegiel

Poule D
Verva Warszawa Orlen Paliwa

Verva Warszawa Orlen Paliwa

3 - 0
Terminé
Tours VB

Tours VB

Sir Safety Perugia

Sir Safety Perugia

3 - 1
Terminé
Benfica Lisboa

Benfica Lisboa

Benfica Lisboa

Benfica Lisboa

3 - 1
Terminé
Verva Warszawa Orlen Paliwa

Verva Warszawa Orlen Paliwa

Tours VB

Tours VB

0 - 3
Terminé
Sir Safety Perugia

Sir Safety Perugia

Verva Warszawa Orlen Paliwa

Verva Warszawa Orlen Paliwa

1 - 3
Terminé
Sir Safety Perugia

Sir Safety Perugia

Benfica Lisboa

Benfica Lisboa

1 - 3
Terminé
Tours VB

Tours VB

Verva Warszawa Orlen Paliwa

Verva Warszawa Orlen Paliwa

19h00
29 janvier
Benfica Lisboa

Benfica Lisboa

Sir Safety Perugia

Sir Safety Perugia

20h30
29 janvier
Tours VB

Tours VB

Tours VB

Tours VB

20h00
12 février
Verva Warszawa Orlen Paliwa

Verva Warszawa Orlen Paliwa

Benfica Lisboa

Benfica Lisboa

21h00
13 février
Sir Safety Perugia

Sir Safety Perugia

Tours VB

Tours VB

20h00
19 février
Benfica Lisboa

Benfica Lisboa

Sir Safety Perugia

Sir Safety Perugia

20h30
19 février
Verva Warszawa Orlen Paliwa

Verva Warszawa Orlen Paliwa

Poule E
ZAKSA Kedzierzyn-Kozle

ZAKSA Kedzierzyn-Kozle

3 - 0
Terminé
Vojvodina NS Seme

Vojvodina NS Seme

VfB Friedrichshafen

VfB Friedrichshafen

0 - 3
Terminé
Knack Randstad Roeselare

Knack Randstad Roeselare

Vojvodina NS Seme

Vojvodina NS Seme

0 - 3
Terminé
VfB Friedrichshafen

VfB Friedrichshafen

Knack Randstad Roeselare

Knack Randstad Roeselare

0 - 3
Terminé
ZAKSA Kedzierzyn-Kozle

ZAKSA Kedzierzyn-Kozle

Vojvodina NS Seme

Vojvodina NS Seme

2 - 3
Terminé
Knack Randstad Roeselare

Knack Randstad Roeselare

VfB Friedrichshafen

VfB Friedrichshafen

0 - 3
Terminé
ZAKSA Kedzierzyn-Kozle

ZAKSA Kedzierzyn-Kozle

ZAKSA Kedzierzyn-Kozle

ZAKSA Kedzierzyn-Kozle

18h00
28 janvier
Knack Randstad Roeselare

Knack Randstad Roeselare

VfB Friedrichshafen

VfB Friedrichshafen

20h00
29 janvier
Vojvodina NS Seme

Vojvodina NS Seme

Vojvodina NS Seme

Vojvodina NS Seme

18h00
11 février
ZAKSA Kedzierzyn-Kozle

ZAKSA Kedzierzyn-Kozle

Knack Randstad Roeselare

Knack Randstad Roeselare

20h30
11 février
VfB Friedrichshafen

VfB Friedrichshafen

ZAKSA Kedzierzyn-Kozle

ZAKSA Kedzierzyn-Kozle

18h00
19 février
VfB Friedrichshafen

VfB Friedrichshafen

Knack Randstad Roeselare

Knack Randstad Roeselare

20h30
19 février
Vojvodina NS Seme

Vojvodina NS Seme