En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d’intérêts.
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies...

European Rugby Challenge Cup - 2019/2020 Classement

18 janvier 2020 16:00 | European Rugby Challenge Cup - Poule 3 | Stade : Ricoh Arena
0 - 27 0-7, 0-20
Terminé
  • 80'
    Transformation de Lucas Meret
  • 80'
    Essai de Beka Gorgadze
  • 74'
    But de pénalité de Lucas Meret
  • 70'
    Entrée de de Lucas Meret sur Benjamin Botica
  • 70'
    Entrée de de Jules Gimbert sur Yann Lesgourgues
  • 70'
    But de pénalité de Benjamin Botica
  • 68'
    Carton jaune de Ulupano Seuteni
  • 68'
    Carton jaune de Seta Tamanivalu
  • 66'
    Entrée de de Beka Gorgadze sur Marco Tauleigne
  • 66'
    Entrée de de Tom West sur Simon McIntyre
  • 66'
    Entrée de de Will Porter sur Malakai Fekitoa
  • 58'
    Entrée de de Lasha Tabidze sur Lekso Kaulashvili
  • 57'
    Entrée de de Sione Langi Vailanu sur Ashley Johnson
  • 57'
    Entrée de de Thibaud Flament sur Joe Launchbury
  • 56'
    Entrée de de Peni Ravai sur Thierry Paiva
  • 54'
    Entrée de de Michael Le Bourgeois sur Rob Miller
  • 54'
    Entrée de de Billy Searle sur Lima Sopoaga
  • 54'
    Transformation de Benjamin Botica
  • 53'
    Essai de Ulupano Seuteni
  • 52'
    Entrée de de Clement Maynardier sur Adrien Pelissie
  • 48'
    Entrée de de Masalosalo Tutaia sur Jandre Marais
  • 43'
    Entrée de de Gabriel Oghre sur Tommy Taylor
  • 43'
    Entrée de de Rémi Lamerat sur Seta Tamanivalu
  • 37'
    Entrée de de Biyo Alo sur Jeffery Toomaga-Allen
  • 37'
    Entrée de de Seta Tamanivalu sur Rémi Lamerat
  • 19'
    Transformation de Benjamin Botica
  • 18'
    Essai de Nans Ducuing
  • Remplacants
    London Wasps
  • Gabriel Oghre
  • Tom West
  • Biyo Alo
  • Thibaud Flament
  • Sione Langi Vailanu
  • Will Porter
  • Billy Searle
  • Michael Le Bourgeois
  • Remplacants
    Bordeaux-Bègles
  • Clement Maynardier
  • Peni Ravai
  • Lasha Tabidze
  • Masalosalo Tutaia
  • Beka Gorgadze
  • Jules Gimbert
  • Lucas Meret
  • Seta Tamanivalu

Classement

Pts J G N P +/-
Aucune information