En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d’intérêts.
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies...

European Rugby Challenge Cup - 2019/2020 Classement

15 novembre 2019 20:45 | European Rugby Challenge Cup - Poule 2 | Stade : Stade Jean-Dauger
13 - 20 6-10, 7-10
Terminé
  • 76'
    Entrée de de Julien Hériteau sur Mathieu Smaïli
  • 74'
    Essai de Anthony Etrillard
  • 61'
    Entrée de de Louis Carbonel sur Julien Hériteau
  • 61'
    Entrée de de Stéphane Onambelé Mbarga sur Liam Messam
  • 61'
    Entrée de de Sean Robinson sur Manuel Ordas
  • 60'
    Entrée de de Maxime Delonca sur Torsten van Jaarsveld
  • 60'
    Entrée de de Toma'Akino Taufa sur Jean Baptiste De Clercq
  • 60'
    Entrée de de Adam Jaulhac sur Edwin Maka
  • 60'
    Carton jaune de Raphaël Lakafia
  • 59'
    Essai de Julian Savea
  • 54'
    Entrée de de Brandon Fajardo sur Aymeric Luc
  • 54'
    Entrée de de Julien Hériteau sur Louis Carbonel
  • 52'
    Carton jaune de Maile Jr Mamao
  • 52'
    Entrée de de Swan Cormenier sur Ugo Boniface
  • 49'
    Entrée de de Mamuka Gorgodze sur Corentin Vernet
  • 49'
    Entrée de de Ro Masivesi Dakuwaqa sur Erwan Dridi
  • 49'
    Entrée de de Anthony Etrillard sur Bastien Soury
  • 49'
    Entrée de de Beka Gigashvili sur Marcel Van der Merwe
  • 48'
    Entrée de de Emerick Setiano sur Marcel Van der Merwe
  • 48'
    Entrée de de Beka Gigashvili sur Jean-Baptiste Gros
  • 48'
    Entrée de de Arnaud Duputs sur Sione Tau
  • 47'
    Transformation de Manuel Ordas
  • 46'
    Essai de Peyo Muscarditz
  • 41'
    Entrée de de Maile Jr Mamao sur Sean Robinson
  • 40'
    Essai de Marcel Van der Merwe
  • 37'
    Essai de Marcel Van der Merwe
  • 28'
    But de pénalité de Manuel Ordas
  • 20'
    Entrée de de Jean Baptiste De Clercq sur Toma'Akino Taufa
  • 9'
    But de pénalité de Manuel Ordas
  • 7'
    Entrée de de Toma'Akino Taufa sur Jean Baptiste De Clercq
  • Remplacants
    Aviron Bayonnais
  • Maxime Delonca
  • Swan Cormenier
  • Toma'Akino Taufa
  • Adam Jaulhac
  • Arnaud Duputs
  • Guillaume Rouet
  • Brandon Fajardo
  • Maile Jr Mamao
  • Remplacants
    Toulon
  • Anthony Etrillard
  • Beka Gigashvili
  • Emerick Setiano
  • Mamuka Gorgodze
  • Ro Masivesi Dakuwaqa
  • Julien Hériteau
  • Louis Schreuder
  • Stéphane Onambelé Mbarga

Classement

Pts J G N P +/-
Aucune information