En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d’intérêts.
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies...

Champions League - 2019/2020 Calendrier / Résultats

Phase de groupe
Groupe A
MOL-Pick Szeged

MOL-Pick Szeged

31 - 28
Terminé
F.C. Barcelona

F.C. Barcelona

HC Prvo plinarsko drustvo Zagreb

HC Prvo plinarsko drustvo Zagreb

29 - 36
Terminé
Paris HB

Paris HB

RK Celje Pivovarna Lasko

RK Celje Pivovarna Lasko

24 - 25
Terminé
SG Flensburg-Handewitt

SG Flensburg-Handewitt

Elverum

Elverum

24 - 34
Terminé
Aalborg Håndbold

Aalborg Håndbold

SG Flensburg-Handewitt

SG Flensburg-Handewitt

26 - 19
Terminé
Elverum

Elverum

F.C. Barcelona

F.C. Barcelona

45 - 21
Terminé
RK Celje Pivovarna Lasko

RK Celje Pivovarna Lasko

Aalborg Håndbold

Aalborg Håndbold

16h50
22 septembre
HC Prvo plinarsko drustvo Zagreb

HC Prvo plinarsko drustvo Zagreb

Paris HB

Paris HB

19h00
22 septembre
MOL-Pick Szeged

MOL-Pick Szeged

MOL-Pick Szeged

MOL-Pick Szeged

17h30
28 septembre
SG Flensburg-Handewitt

SG Flensburg-Handewitt

Elverum

Elverum

17h30
28 septembre
Paris HB

Paris HB

HC Prvo plinarsko drustvo Zagreb

HC Prvo plinarsko drustvo Zagreb

20h30
28 septembre
F.C. Barcelona

F.C. Barcelona

RK Celje Pivovarna Lasko

RK Celje Pivovarna Lasko

17h00
29 septembre
Aalborg Håndbold

Aalborg Håndbold

SG Flensburg-Handewitt

SG Flensburg-Handewitt

19h00
09 octobre
HC Prvo plinarsko drustvo Zagreb

HC Prvo plinarsko drustvo Zagreb

F.C. Barcelona

F.C. Barcelona

20h00
12 octobre
Elverum

Elverum

Aalborg Håndbold

Aalborg Håndbold

16h50
13 octobre
MOL-Pick Szeged

MOL-Pick Szeged

Paris HB

Paris HB

17h00
13 octobre
RK Celje Pivovarna Lasko

RK Celje Pivovarna Lasko

F.C. Barcelona

F.C. Barcelona

00h00
19 octobre
Paris HB

Paris HB

Aalborg Håndbold

Aalborg Håndbold

16h50
20 octobre
SG Flensburg-Handewitt

SG Flensburg-Handewitt

RK Celje Pivovarna Lasko

RK Celje Pivovarna Lasko

17h00
20 octobre
Elverum

Elverum

HC Prvo plinarsko drustvo Zagreb

HC Prvo plinarsko drustvo Zagreb

17h00
20 octobre
MOL-Pick Szeged

MOL-Pick Szeged

SG Flensburg-Handewitt

SG Flensburg-Handewitt

19h00
30 octobre
F.C. Barcelona

F.C. Barcelona

Paris HB

Paris HB

17h15
02 novembre
Aalborg Håndbold

Aalborg Håndbold

MOL-Pick Szeged

MOL-Pick Szeged

17h00
03 novembre
RK Celje Pivovarna Lasko

RK Celje Pivovarna Lasko

Elverum

Elverum

19h00
03 novembre
HC Prvo plinarsko drustvo Zagreb

HC Prvo plinarsko drustvo Zagreb

SG Flensburg-Handewitt

SG Flensburg-Handewitt

19h00
06 novembre
Paris HB

Paris HB

Aalborg Håndbold

Aalborg Håndbold

16h50
10 novembre
F.C. Barcelona

F.C. Barcelona

RK Celje Pivovarna Lasko

RK Celje Pivovarna Lasko

17h00
10 novembre
HC Prvo plinarsko drustvo Zagreb

HC Prvo plinarsko drustvo Zagreb

MOL-Pick Szeged

MOL-Pick Szeged

17h00
10 novembre
Elverum

Elverum

HC Prvo plinarsko drustvo Zagreb

HC Prvo plinarsko drustvo Zagreb

18h00
14 novembre
RK Celje Pivovarna Lasko

RK Celje Pivovarna Lasko

F.C. Barcelona

F.C. Barcelona

00h00
16 novembre
Aalborg Håndbold

Aalborg Håndbold

Paris HB

Paris HB

17h00
17 novembre
SG Flensburg-Handewitt

SG Flensburg-Handewitt

Elverum

Elverum

19h00
17 novembre
MOL-Pick Szeged

MOL-Pick Szeged

F.C. Barcelona

F.C. Barcelona

00h00
23 novembre
SG Flensburg-Handewitt

SG Flensburg-Handewitt

Aalborg Håndbold

Aalborg Håndbold

16h50
24 novembre
Paris HB

Paris HB

HC Prvo plinarsko drustvo Zagreb

HC Prvo plinarsko drustvo Zagreb

17h00
24 novembre
Elverum

Elverum

RK Celje Pivovarna Lasko

RK Celje Pivovarna Lasko

17h00
24 novembre
MOL-Pick Szeged

MOL-Pick Szeged

MOL-Pick Szeged

MOL-Pick Szeged

17h30
30 novembre
HC Prvo plinarsko drustvo Zagreb

HC Prvo plinarsko drustvo Zagreb

Paris HB

Paris HB

17h00
01 décembre
F.C. Barcelona

F.C. Barcelona

Elverum

Elverum

19h00
01 décembre
RK Celje Pivovarna Lasko

RK Celje Pivovarna Lasko

SG Flensburg-Handewitt

SG Flensburg-Handewitt

19h00
01 décembre
Aalborg Håndbold

Aalborg Håndbold

MOL-Pick Szeged

MOL-Pick Szeged

00h00
08 février
Aalborg Håndbold

Aalborg Håndbold

HC Prvo plinarsko drustvo Zagreb

HC Prvo plinarsko drustvo Zagreb

00h00
08 février
SG Flensburg-Handewitt

SG Flensburg-Handewitt

Elverum

Elverum

00h00
08 février
F.C. Barcelona

F.C. Barcelona

RK Celje Pivovarna Lasko

RK Celje Pivovarna Lasko

00h00
08 février
Paris HB

Paris HB

Aalborg Håndbold

Aalborg Håndbold

00h00
15 février
RK Celje Pivovarna Lasko

RK Celje Pivovarna Lasko

F.C. Barcelona

F.C. Barcelona

00h00
15 février
HC Prvo plinarsko drustvo Zagreb

HC Prvo plinarsko drustvo Zagreb

MOL-Pick Szeged

MOL-Pick Szeged

00h00
15 février
Paris HB

Paris HB

Elverum

Elverum

00h00
15 février
SG Flensburg-Handewitt

SG Flensburg-Handewitt

Paris HB

Paris HB

00h00
22 février
Elverum

Elverum

SG Flensburg-Handewitt

SG Flensburg-Handewitt

00h00
22 février
MOL-Pick Szeged

MOL-Pick Szeged

HC Prvo plinarsko drustvo Zagreb

HC Prvo plinarsko drustvo Zagreb

00h00
22 février
Aalborg Håndbold

Aalborg Håndbold

RK Celje Pivovarna Lasko

RK Celje Pivovarna Lasko

00h00
22 février
F.C. Barcelona

F.C. Barcelona

SG Flensburg-Handewitt

SG Flensburg-Handewitt

00h00
29 février
RK Celje Pivovarna Lasko

RK Celje Pivovarna Lasko

Aalborg Håndbold

Aalborg Håndbold

00h00
29 février
Elverum

Elverum

Paris HB

Paris HB

00h00
29 février
HC Prvo plinarsko drustvo Zagreb

HC Prvo plinarsko drustvo Zagreb

F.C. Barcelona

F.C. Barcelona

00h00
29 février
MOL-Pick Szeged

MOL-Pick Szeged

Groupe B
Montpellier AHB

Montpellier AHB

31 - 33
Terminé
HC Vardar

HC Vardar

FC Porto

FC Porto

27 - 25
Terminé
HC Meshkov Brest

HC Meshkov Brest

MKB-MVM Veszprém

MKB-MVM Veszprém

40 - 28
Terminé
HC Motor Zaporozhye

HC Motor Zaporozhye

THW Kiel

THW Kiel

30 - 30
Terminé
KS Vive Tauron Kielce

KS Vive Tauron Kielce

HC Meshkov Brest

HC Meshkov Brest

25 - 27
Terminé
Montpellier AHB

Montpellier AHB

MKB-MVM Veszprém

MKB-MVM Veszprém

31 - 37
Terminé
THW Kiel

THW Kiel

HC Vardar

HC Vardar

17h00
22 septembre
FC Porto

FC Porto

KS Vive Tauron Kielce

KS Vive Tauron Kielce

20h00
22 septembre
HC Motor Zaporozhye

HC Motor Zaporozhye

THW Kiel

THW Kiel

19h00
25 septembre
HC Meshkov Brest

HC Meshkov Brest

FC Porto

FC Porto

20h00
28 septembre
KS Vive Tauron Kielce

KS Vive Tauron Kielce

HC Motor Zaporozhye

HC Motor Zaporozhye

17h00
29 septembre
HC Vardar

HC Vardar

Montpellier AHB

Montpellier AHB

19h00
29 septembre
MKB-MVM Veszprém

MKB-MVM Veszprém

HC Motor Zaporozhye

HC Motor Zaporozhye

00h00
12 octobre
HC Meshkov Brest

HC Meshkov Brest

HC Vardar

HC Vardar

17h30
12 octobre
THW Kiel

THW Kiel

KS Vive Tauron Kielce

KS Vive Tauron Kielce

18h00
12 octobre
Montpellier AHB

Montpellier AHB

MKB-MVM Veszprém

MKB-MVM Veszprém

15h00
13 octobre
FC Porto

FC Porto

HC Meshkov Brest

HC Meshkov Brest

17h00
19 octobre
KS Vive Tauron Kielce

KS Vive Tauron Kielce

Montpellier AHB

Montpellier AHB

17h15
19 octobre
THW Kiel

THW Kiel

MKB-MVM Veszprém

MKB-MVM Veszprém

17h30
19 octobre
HC Vardar

HC Vardar

FC Porto

FC Porto

19h30
19 octobre
HC Motor Zaporozhye

HC Motor Zaporozhye

KS Vive Tauron Kielce

KS Vive Tauron Kielce

15h00
02 novembre
MKB-MVM Veszprém

MKB-MVM Veszprém

FC Porto

FC Porto

19h30
02 novembre
Montpellier AHB

Montpellier AHB

HC Motor Zaporozhye

HC Motor Zaporozhye

17h00
03 novembre
THW Kiel

THW Kiel

HC Vardar

HC Vardar

17h00
03 novembre
HC Meshkov Brest

HC Meshkov Brest

HC Meshkov Brest

HC Meshkov Brest

17h30
09 novembre
MKB-MVM Veszprém

MKB-MVM Veszprém

HC Vardar

HC Vardar

17h30
09 novembre
KS Vive Tauron Kielce

KS Vive Tauron Kielce

HC Motor Zaporozhye

HC Motor Zaporozhye

17h00
10 novembre
Montpellier AHB

Montpellier AHB

THW Kiel

THW Kiel

19h00
10 novembre
FC Porto

FC Porto

FC Porto

FC Porto

20h00
13 novembre
THW Kiel

THW Kiel

KS Vive Tauron Kielce

KS Vive Tauron Kielce

00h00
16 novembre
HC Vardar

HC Vardar

MKB-MVM Veszprém

MKB-MVM Veszprém

17h30
16 novembre
HC Meshkov Brest

HC Meshkov Brest

Montpellier AHB

Montpellier AHB

19h00
17 novembre
HC Motor Zaporozhye

HC Motor Zaporozhye

THW Kiel

THW Kiel

19h00
20 novembre
HC Motor Zaporozhye

HC Motor Zaporozhye

HC Meshkov Brest

HC Meshkov Brest

16h00
23 novembre
HC Vardar

HC Vardar

Montpellier AHB

Montpellier AHB

17h15
23 novembre
FC Porto

FC Porto

MKB-MVM Veszprém

MKB-MVM Veszprém

17h30
23 novembre
KS Vive Tauron Kielce

KS Vive Tauron Kielce

HC Motor Zaporozhye

HC Motor Zaporozhye

18h00
27 novembre
FC Porto

FC Porto

THW Kiel

THW Kiel

19h00
27 novembre
Montpellier AHB

Montpellier AHB

KS Vive Tauron Kielce

KS Vive Tauron Kielce

00h00
30 novembre
HC Meshkov Brest

HC Meshkov Brest

HC Vardar

HC Vardar

17h00
01 décembre
MKB-MVM Veszprém

MKB-MVM Veszprém

Montpellier AHB

Montpellier AHB

00h00
08 février
KS Vive Tauron Kielce

KS Vive Tauron Kielce

FC Porto

FC Porto

00h00
08 février
MKB-MVM Veszprém

MKB-MVM Veszprém

THW Kiel

THW Kiel

00h00
08 février
HC Vardar

HC Vardar

HC Meshkov Brest

HC Meshkov Brest

00h00
08 février
HC Motor Zaporozhye

HC Motor Zaporozhye

HC Meshkov Brest

HC Meshkov Brest

00h00
15 février
THW Kiel

THW Kiel

KS Vive Tauron Kielce

KS Vive Tauron Kielce

00h00
15 février
FC Porto

FC Porto

MKB-MVM Veszprém

MKB-MVM Veszprém

00h00
15 février
Montpellier AHB

Montpellier AHB

HC Vardar

HC Vardar

00h00
15 février
HC Motor Zaporozhye

HC Motor Zaporozhye

Montpellier AHB

Montpellier AHB

00h00
22 février
HC Meshkov Brest

HC Meshkov Brest

HC Motor Zaporozhye

HC Motor Zaporozhye

00h00
22 février
KS Vive Tauron Kielce

KS Vive Tauron Kielce

THW Kiel

THW Kiel

00h00
22 février
MKB-MVM Veszprém

MKB-MVM Veszprém

FC Porto

FC Porto

00h00
22 février
HC Vardar

HC Vardar

KS Vive Tauron Kielce

KS Vive Tauron Kielce

00h00
29 février
THW Kiel

THW Kiel

HC Meshkov Brest

HC Meshkov Brest

00h00
29 février
FC Porto

FC Porto

HC Vardar

HC Vardar

00h00
29 février
Montpellier AHB

Montpellier AHB

HC Motor Zaporozhye

HC Motor Zaporozhye

00h00
29 février
MKB-MVM Veszprém

MKB-MVM Veszprém

Groupe C
Riihimäen Cocks

Riihimäen Cocks

25 - 30
Terminé
IK Sävehof

IK Sävehof

Tatran Presov

Tatran Presov

23 - 25
Terminé
Bidasoa Irun

Bidasoa Irun

HC Eurofarm Rabotnik

HC Eurofarm Rabotnik

29 - 30
Terminé
Sporting CP

Sporting CP

IK Sävehof

IK Sävehof

25 - 24
Terminé
HC Eurofarm Rabotnik

HC Eurofarm Rabotnik

Bidasoa Irun

Bidasoa Irun

34 - 19
Terminé
Riihimäen Cocks

Riihimäen Cocks

Sporting CP

Sporting CP

32 - 24
Terminé
Tatran Presov

Tatran Presov

Riihimäen Cocks

Riihimäen Cocks

18h00
25 septembre
Tatran Presov

Tatran Presov

IK Sävehof

IK Sävehof

19h00
26 septembre
Sporting CP

Sporting CP

Bidasoa Irun

Bidasoa Irun

12h10
29 septembre
HC Eurofarm Rabotnik

HC Eurofarm Rabotnik

Tatran Presov

Tatran Presov

18h00
12 octobre
IK Sävehof

IK Sävehof

Sporting CP

Sporting CP

19h30
12 octobre
Bidasoa Irun

Bidasoa Irun

HC Eurofarm Rabotnik

HC Eurofarm Rabotnik

17h00
13 octobre
Riihimäen Cocks

Riihimäen Cocks

Bidasoa Irun

Bidasoa Irun

12h10
20 octobre
IK Sävehof

IK Sävehof

HC Eurofarm Rabotnik

HC Eurofarm Rabotnik

17h00
20 octobre
Tatran Presov

Tatran Presov

Riihimäen Cocks

Riihimäen Cocks

17h00
20 octobre
Sporting CP

Sporting CP

IK Sävehof

IK Sävehof

16h00
02 novembre
Bidasoa Irun

Bidasoa Irun

Sporting CP

Sporting CP

17h30
02 novembre
Riihimäen Cocks

Riihimäen Cocks

Tatran Presov

Tatran Presov

18h00
02 novembre
HC Eurofarm Rabotnik

HC Eurofarm Rabotnik

Bidasoa Irun

Bidasoa Irun

16h00
09 novembre
Tatran Presov

Tatran Presov

IK Sävehof

IK Sävehof

16h00
09 novembre
Riihimäen Cocks

Riihimäen Cocks

Sporting CP

Sporting CP

19h30
09 novembre
HC Eurofarm Rabotnik

HC Eurofarm Rabotnik

Tatran Presov

Tatran Presov

18h00
13 novembre
Sporting CP

Sporting CP

HC Eurofarm Rabotnik

HC Eurofarm Rabotnik

17h00
17 novembre
IK Sävehof

IK Sävehof

Riihimäen Cocks

Riihimäen Cocks

17h00
17 novembre
Bidasoa Irun

Bidasoa Irun

Riihimäen Cocks

Riihimäen Cocks

18h00
20 novembre
HC Eurofarm Rabotnik

HC Eurofarm Rabotnik

Bidasoa Irun

Bidasoa Irun

16h00
23 novembre
Sporting CP

Sporting CP

IK Sävehof

IK Sävehof

16h00
23 novembre
Tatran Presov

Tatran Presov

HC Eurofarm Rabotnik

HC Eurofarm Rabotnik

17h30
30 novembre
Bidasoa Irun

Bidasoa Irun

Sporting CP

Sporting CP

18h00
30 novembre
IK Sävehof

IK Sävehof

Tatran Presov

Tatran Presov

18h00
30 novembre
Riihimäen Cocks

Riihimäen Cocks

Groupe D
Kadetten Schaffhausen

Kadetten Schaffhausen

28 - 28
Terminé
Dinamo Bucuresti

Dinamo Bucuresti

Chekhovskie Medvedi

Chekhovskie Medvedi

25 - 23
Terminé
ORLEN Wisla Plock

ORLEN Wisla Plock

IFK Kristianstad

IFK Kristianstad

24 - 33
Terminé
GOG

GOG

Dinamo Bucuresti

Dinamo Bucuresti

28 - 25
Terminé
IFK Kristianstad

IFK Kristianstad

ORLEN Wisla Plock

ORLEN Wisla Plock

27 - 23
Terminé
Kadetten Schaffhausen

Kadetten Schaffhausen

GOG

GOG

15h10
22 septembre
Chekhovskie Medvedi

Chekhovskie Medvedi

Dinamo Bucuresti

Dinamo Bucuresti

18h00
25 septembre
GOG

GOG

ORLEN Wisla Plock

ORLEN Wisla Plock

17h30
29 septembre
IFK Kristianstad

IFK Kristianstad

Kadetten Schaffhausen

Kadetten Schaffhausen

19h00
29 septembre
Chekhovskie Medvedi

Chekhovskie Medvedi

IFK Kristianstad

IFK Kristianstad

19h00
10 octobre
Kadetten Schaffhausen

Kadetten Schaffhausen

Chekhovskie Medvedi

Chekhovskie Medvedi

15h00
12 octobre
Dinamo Bucuresti

Dinamo Bucuresti

GOG

GOG

15h10
13 octobre
ORLEN Wisla Plock

ORLEN Wisla Plock

IFK Kristianstad

IFK Kristianstad

18h00
19 octobre
Chekhovskie Medvedi

Chekhovskie Medvedi

GOG

GOG

15h10
20 octobre
Kadetten Schaffhausen

Kadetten Schaffhausen

ORLEN Wisla Plock

ORLEN Wisla Plock

17h30
20 octobre
Dinamo Bucuresti

Dinamo Bucuresti

Kadetten Schaffhausen

Kadetten Schaffhausen

20h15
31 octobre
GOG

GOG

Chekhovskie Medvedi

Chekhovskie Medvedi

14h00
02 novembre
IFK Kristianstad

IFK Kristianstad

Dinamo Bucuresti

Dinamo Bucuresti

17h15
06 novembre
Kadetten Schaffhausen

Kadetten Schaffhausen

ORLEN Wisla Plock

ORLEN Wisla Plock

00h00
09 novembre
Chekhovskie Medvedi

Chekhovskie Medvedi

GOG

GOG

15h10
10 novembre
IFK Kristianstad

IFK Kristianstad

IFK Kristianstad

IFK Kristianstad

19h00
13 novembre
Dinamo Bucuresti

Dinamo Bucuresti

Chekhovskie Medvedi

Chekhovskie Medvedi

14h00
16 novembre
GOG

GOG

Kadetten Schaffhausen

Kadetten Schaffhausen

19h00
17 novembre
ORLEN Wisla Plock

ORLEN Wisla Plock

Dinamo Bucuresti

Dinamo Bucuresti

18h00
20 novembre
Chekhovskie Medvedi

Chekhovskie Medvedi

ORLEN Wisla Plock

ORLEN Wisla Plock

00h00
23 novembre
GOG

GOG

Kadetten Schaffhausen

Kadetten Schaffhausen

19h00
24 novembre
IFK Kristianstad

IFK Kristianstad

IFK Kristianstad

IFK Kristianstad

19h00
27 novembre
ORLEN Wisla Plock

ORLEN Wisla Plock

GOG

GOG

00h00
30 novembre
Dinamo Bucuresti

Dinamo Bucuresti

Chekhovskie Medvedi

Chekhovskie Medvedi

14h00
30 novembre
Kadetten Schaffhausen

Kadetten Schaffhausen

Dinamo Bucuresti

Dinamo Bucuresti

18h00
30 novembre
ORLEN Wisla Plock

ORLEN Wisla Plock